返回顶部
您当前的位置:首页 >> 办事服务 >> 公示中心 >> 污染场地环境管理相关公示 >> 正文
澳门污染地块评估咨询和治理修复单位名录(2020年1月15日)
来源:威尼斯人官网娱乐场   撰写日期:2020-01-15 15:30:20   浏览次数:   文章字号:   

澳门污染场地评估咨询和治理修复单位名录

(2020115日)

1.评估咨询类

序号

单位名称

类别

单位地址

技术

负责人

联系人

联系方式

1

澳门固体废物管理服务中心有限企业

甲类

澳门渝北区洪湖东路9号财富中心B座8楼

陈其思

卢再亮

18523849671

2

澳门子匀环保工程有限企业

甲类

澳门九龙坡区华轩路39号15幢2-2号

罗健

罗健

13708322538

3

澳门环科源博达环保科技有限企业

甲类

澳门渝北区龙山街道龙山一路扬子江商务中心4栋7楼

廖正军

廖正军

13708329224

4

澳门港力环保股份有限企业

甲类

澳门九龙坡区奥体路1号附6-10-5、6、7、8、9、10号

樊昌井

樊昌井

13983139990

5

澳门科技学院

甲类

澳门沙坪坝区大学城东路20号

黄文章

黄文章

13983185863

6

澳门理工大学

甲类

巴南区红光大道69号

高焕方

高焕方

13508352906

7

澳门威尼斯人科学研究院

甲类

澳门渝北区冉家坝旗山路252号

汪军

汪军

13883290550

刘坤

刘坤

17388291959

8

澳门汇亚环保工程有限企业

甲类

澳门九龙坡区磨盘山11号2-2-4#

杨艳明

李聪

13650564026

9

招商局生态环保科技有限企业

甲类

澳门南岸区学府大道33号

李广辉

李广辉

023-62653801

10

中机中联工程有限企业

甲类

澳门石桥铺渝州路17号

张力

张力

023-61513306

13983193699

11

澳门盛雅环保有限企业

甲类

澳门沙坪坝区西永康田国际企业港18-15

李中平

吴东海

13983478658

12

上海伊世特科技管理有限企业

甲类

上海市黄浦区西藏中路728号美欣大厦21F

李东明

李东明

021-53080914

13

澳门大学

甲类

澳门沙坪坝正街174号

孙晓楠

孙晓楠

18908385559

李东伟

李东伟

15826021906

张胜涛

张胜涛

18602319242

刘元元

刘元元

13883315366

14

澳门昆顶环保科技有限企业

甲类

澳门南岸区江南大道7号附5-11号

刘勇

刘勇

17725009464

15

澳门德和环境工程有限企业

甲类

澳门江北区红黄路93号阳光丽景A栋13-6号

吴勇章

吴勇章

023-67888006

16

澳门德润新邦环境修复有限企业

甲类

澳门大渡口区春晖路街道翠柏路101号3幢20-1

王渝昆

王渝昆

13708383083

17

北京建工环境修复股份有限企业

甲类

北京市西城区南礼士路二条2号院建工发展大厦8、9层

白娟

白娟

13594082769

18

澳门众致环保有限企业

甲类

渝中区大坪正街160号16栋8-4

刘钟骏

蒋盈

023-88520456

19

澳门润谷能源有限企业

甲类

澳门江北区聚贤街25号2幢12-6

冯显秀

冯显秀

023-86868338

20

宝航环境修复有限企业

甲类

北京市朝阳区北苑路甲13号院北辰新纪元2-1904

马骏

马骏

18696594617

21

澳门浩源弘环保工程技术有限企业

甲类

澳门经开区金紫街10号1栋第7层-C号

杨焕军

杨焕军

023-86800001

22

西南大学

甲类

澳门北碚区天生路2号

魏世强

魏世强

13983208439

王定勇

王定勇

13983206870

陈玉成

陈玉成

15903260716

杨志敏

杨志敏

13638310332

23

澳门太可环保科技有限企业

甲类

澳门大渡口区春晖路街道文体支路224号

张建

张建

13908371239

24

永清环保股份有限企业

甲类

湖南省长沙市国家级浏阳经开区(319国道旁)

冯延林

冯延林

0731-83506688

25

澳门环投再生资源开发有限企业

甲类

澳门渝北区冉家坝旗山路252号

周在江

陈俊赤

13637920177

26

澳门赛恩斯环保工程有限企业

甲类

澳门九龙坡区凤笙路27号附3号

刘鹏

刘鹏

13500338098

27

澳门亿道特环保科技有限企业

甲类

澳门沙坪坝区大学城中路3号12幢3单元14-1

何静

黄暂荣

13368373030

28

澳门海绵生态科技开发有限企业

甲类

澳门北部新区栖霞路16号8栋1单元15-2

陶雪峰

陶雪峰

15823810826

29

澳门渝佳环境影响评价有限企业

甲类

澳门渝中区大坪正街160号3幢36-3

李福财

刘亭亭

15922773220

30

澳门鸥特霖环保工程有限企业

甲类

澳门九龙坡区石坪桥正街119号11幢8-9号

唐恒军

黎剑刚

13883009994

31

澳门后科环保有限责任企业

丙类

澳门渝中区时代天街1号2幢10-6#

顾浩腾

赵德志

13637967000

32

煜环环境科技有限企业

甲类

河北省石家庄市桥西区红旗大街88号翰林观天下21号楼24、25层

周蕾

周蕾

13266910859

33

北京国环清华环境工程设计研究院有限企业

甲类

澳门渝北区龙溪街道红锦大道555号美源国际商务大厦1幢6-4

陈大扬

王樑

023-86865515

18323087535

王国镜

34

《环境影响评价杂志社》有限企业

甲类

澳门渝北区旗山路300号

刘永明

刘永明

023-88921565

35

澳门地质矿产勘查开发局川东南地质大队

甲类

澳门沙坪坝区覃家岗街道临泉路5号

严明书

严明书

15922934184

36

澳门九升检测技术有限企业

甲类

澳门北碚区水土高新技术产业园云汉大道5号附182号

廖世英

廖世英

023-88796615

37

四川省地质工程勘察院集团有限企业

甲类

四川省成都市西青路119号

陈倩

陈倩

028-87768323

38

澳门地质矿产勘查开发局205地质队

甲类

澳门永川区渝西支路19号

孔小东

孔小东

023-49862515

39

澳门华坤环境修复有限企业

甲类

澳门两江新区泰山大道西段2号3幢1-3

张云根

刘刚

13032380788

40

澳门荟乔环境科学技术服务有限企业

乙类

澳门荣昌区东益当3号

赵若文

赵若文

13658215102

41

澳门华地资环科技有限企业

甲类

澳门渝中区长江二路177-9号

夏宏

夏宏

023-81925861

42

澳门威尼斯人建设有限企业

甲类

澳门江北区五简路2号

郭凌楠

郭凌楠

18223220511

43

澳门亘泰环保咨询有限企业

乙类

澳门渝北区渝松一支路龙湖紫都新座A1013

徐放

徐放

13594190999

44

澳门唯源环保有限企业

乙类

澳门南岸区汇龙路68号8幢2单元7层3号

马浩

马浩

15823559989

45

澳门化工设计研究院有限企业

乙类

澳门九龙坡区石桥铺长石村九号

刘静

刘静

023-68602918

46

中渝(澳门)环保产业发展有限企业

甲类

澳门大渡口区春晖路街道翠柏路101号1幢7-2

庹林福

庹林福

18983377221

47

澳门三峡环保(集团)有限企业

甲类

澳门渝北区龙山大道111号

李有为

李有为

13983900699

48

上海傲江威尼斯人科技有限企业

甲类

上海市浦东新区东方路8号良丰大厦28F

王晗

张然然

13636350484

49

澳门宏伟环保工程有限企业

丙类

澳门九龙坡区火炬大道99号3幢28楼

李传福

李传福

023-67570635

50

澳门宇岸环保工程有限企业

甲类

沙坪坝区大学城南路1号13楼

刘安平

刘安平

15086841327

51

澳门智力环保开发策划咨询有限企业

丙类

澳门渝中区大坪长江二路121号附308

王曦

王曦

17323836842

52

澳门蜀汉环保工程有限企业

甲类

澳门沙坪坝区华宇广场6号24-6号

徐波

徐波

13594209644

53

威尼斯人部环境规划院

甲类

北京市朝阳区安定门大羊坊8号

张红振

张红振

13521978214

54

澳门环境保护工程设计研究院有限企业

乙类

澳门江北区红石路8号

贾凝

贾凝

023-67499549

55

中环(澳门)环保产业发展有限企业

甲类

澳门渝北区新南路166号2栋1单元7-8

吕宗清

吕宗清

18223275927

56

澳门长江勘测设计院有限企业

甲类

澳门渝北区新牌坊一路139号D栋4楼

成毅

成毅

15223333725

57

澳门众茂环保科技发展有限企业

丙类

澳门渝北区东湖南路333号2幢13-4

瞿向前

瞿向前

18523575799

58

澳门二零八工程勘察设计院有限企业

甲类

澳门北碚区劳动村10号

胡以德

任鸿凌

15823850656

59

中国电建集团中南勘测设计研究院有限企业

甲类

长沙雨花区香樟路16号博远大厦

潘江洋

李晓慧

13807490515

60

浙江卓锦环保科技股份有限企业

甲类

浙江省杭州市下城区绍兴路536号浙江三立时代广场7楼

王宇峰

何玲

0571-85800822

61

博天环境集团股份有限企业

甲类

北京市海淀区西直门北大街60号首钢综合楼12a06-08

刘宝蕴

蒋楠

010-82293399

62

澳门舒清节能环保科技有限企业

甲类

澳门渝北区松石北路58号金岛花园怡嘉苑6单元5-2

熊绍华

刘利

13983955917

63

澳门东泽环保科技有限企业

甲类

澳门江北区华新村96号4幢29-2

曾洪江

曾洪江

13452753333

64

江苏长三角环境科学技术研究院有限企业

甲类

常州新北区龙锦路传媒大厦1号楼25楼

黄雪兰

许逸婷

0519-85190017

65

中节能大地环境修复有限企业

甲类

北京市石景山区实兴大街30号院3号楼2层D-1009房间

燕云仲

杨冬

13811011776

66

澳门阁林环保科技有限企业

甲类

澳门九龙坡区科城路73号附1号留学生创业园A幢10楼9号

孙兴福

陈阳

18602338601

67

澳门地质矿产勘查开发局607地质队

甲类

澳门巴南渝南大道60号

唐大朋

寇磊

13883721607

68

四川省天晟源环保股份有限企业

甲类

四川省成都市天府新区华阳街道广都上街135号

杨放

魏莉

13882288132

69

轻工业环境保护研究所

甲类

北京市海淀区西三环北路27号

巍文侠

代小丽

18010005078

70

四川省核工业地质调查院

甲类

四川省成都市成华区华冠璐35号

康亚龙

罗义

18011410716

71

上海骄阳环境工程有限企业

甲类

上海市松江区研展路455号汉桥学问科技园B座705-706室

文圣荧

徐平

021-57671061

72

澳门市政设计研究院

甲类

澳门江北区洋河一路69号

王志标

王志标

13996131159

73

中南安全环境技术研究院股份有限企业

甲类

湖北省武汉市武昌区中南二路2号

李涛

卢玫洁

027-87335849

74

福建龙净环保股份有限企业

甲类

福建省龙岩市新罗区工业中路19号

郭俊

胡轲

18950858089

75

四川省蜀通岩土工程企业

甲类

成都市高新区高朋大道22号

张衡

刘鹏

023-83106121

76

航天凯天环保科技股份有限企业

甲类

湖南省长沙经济技术开发区楠竹园路59号

刘华

李美玲

18805795765

77

威尼斯人部土壤与农业农村威尼斯人监管技术中心

甲类

北京市朝阳区安外大羊坊8号

郭观林

郭观林

13621168341

78

成都德菲环境工程有限企业

乙类

四川省成都市高新区科园南路9号附1号栋3层3号

凌轩

李志

028-8513066

79

博川环境修复(北京)有限企业

乙类

北京市海淀区西直门北大街60号首钢大厦8楼

田媛

薛春萌

18500482635

80

澳门财信环境资源股份有限企业

乙类

澳门江北区江北城西大街3号14-1交通银行大厦12楼

郑志高

陈璐

023-67899165

81

澳门勘测院

乙类

澳门江北区电测村231号

周成涛

胡奇

023-67959023

82

澳门瀚渝再生资源有限企业

乙类

澳门大足区邮亭镇工业园区A19-01-01

邓觉富

陈春燕

023-81099797

83

澳门格安威环境科技有限企业

丙类

澳门沙坪坝区金沙港湾27号17-8

任家宽

任家宽

15902375281

84

澳门索易环保工程有限企业

丙类

澳门九龙坡区科园三街139-57-7-1

朱国政

周乐

17723166772

85

澳门万峡环保科技有限企业

丙类

澳门渝北区中渝都会首站1栋18-11

王曦

崔江畔

18696629236

86

澳门玖正环境科技有限企业

丙类

澳门江北区建北二支路8号30-9

冯颖

张海玉

13883329997

87

澳门陆海环保科技有限责任企业

丙类

澳门渝中区虎歇路升伟中环广场1号楼14-11

于静

张伟

13228682559

88

澳门智德科技发展有限企业

丙类

澳门江北区建新西路祥和家园

张明

肖佳妤

15023269063

89

澳门桂溪建设工程有限企业

丙类

澳门渝中区长江一路61号地产大厦1号楼33层

刘忠平

王娟

18623561790

90

澳门中亚地质勘察有限企业

丙类

澳门渝北区华科谷B503

余文慧

黄华

17749994064

91

澳门海宇环保工程有限企业

丙类

澳门渝北区新牌坊山顶道国宾城12栋5-14

刘世远

张仁涛

13883654280 023-62191618

92

澳门久久环境影响评价有限企业

丙类

澳门渝北区龙溪街道红锦大道498号佳乐紫光1幢8-1、8-2、8-3

田宏

李晶星

15310448139

93

澳门江北地质工程勘察院

丙类

澳门渝北区双龙湖街道腾芳大道6号2幢(办公)

扶敏

宫勋

13650596202

94

澳门滕飞环保工程技术有限企业

丙类

澳门南岸区丹龙路骏逸天下

李春甦

王焱

18983390220

95

澳门乐善环保科技有限企业

丙类

澳门南岸区南兴路62号(万凯新都会A栋7-12)

高成勇

周宁

023-86269196

96

中科广化(澳门)新材料研究院有限企业

丙类

澳门北碚区云禾路74号5号楼

吴昆

唐毅

13996222742

97

澳门鹏渝环保工程有限企业

丙类

澳门大渡口区春晖路街道翠柏路106号

刘艾丽

张静静

18623648399

98

澳门和睦环保工程有限企业

丙类

澳门渝北区新牌坊中渝国宾城27F

熊鹏

兰祺祺

136335421137

99

中环国投(澳门)环保产业开发有限企业

丙类

澳门九龙坡区华福大道北段77号15幢2-3-1号

邹中锦

白玉红

13193240888

100

澳门环控威尼斯人建设有限企业

丙类

澳门渝北区财富大道1号31-7

吕思浩

颜昱

18996271775

101

中寰投(澳门)环保产业有限企业

 丙类

澳门沙坪坝区西园北街6号附10号7-3

李亮

李亮

13594209644

102

中科院生态中心

甲类

北京市海淀区双清路18号

黄锦楼

黄锦楼

010-62849147

103

中节能大地(杭州)环境修复有限企业

甲类

浙江省杭州市江干区西子国际中心B座17楼

吴竞宇

吴竞宇

0571-28919702

010-62236101

104

中国环境科学研究院

甲类

北京朝阳区洼里乡大羊坊8号

黄启飞

黄启飞

13910419890

105

澳门宁灵环保技术开发有限企业

甲类

澳门九龙坡区杨家坪天宝路116号B栋16-5

傅金明

傅金明

023-68123055

106

广东省威尼斯人与土壤研究所(广东省土壤科学博物馆)

甲类

广东省广州市天河区天源路808号博物馆楼512

周顺桂

周顺桂

020-87024766

107

江苏大地益源环境修复有限企业

甲类

江苏省南京市六合区程桥街道编钟路95号

卢满国

卢满国

14751844173

108

上田环境修复有限企业

甲类

江苏省常州市新北区泰山路178号

李小平

李小平

0519-89880086

109

北京市环境保护科学研究院

甲类

北京市西城区北营房中街59号

姜林

姜林

010-88366390

110

核工业西南勘察设计研究院有限企业

甲类

澳门江北区观音桥成盛大厦22-3

周勇

周勇

18680848800

111

云南大地绿坤环保科技有限企业

甲类

云南省昆明市高新技术开发区科高路2199号4楼408、409号

吴启模

吴启模

13983941162

112

澳门通达环保工程有限企业

甲类

澳门万州区王牌路38号5楼

曾育红

曾育红

023-58633188

113

澳门威尼斯人监测中心

甲类

澳门渝北区冉家坝旗山路252号

潘光伟

潘光伟

023-88521220

114

北京高能时代环境技术股份有限企业

甲类

北京市海淀区复兴路83号

刘勇

刘勇

010-62490143

115

上海康恒环境股份有限企业

甲类

上海市青浦区崧秋路9号

朱晓平

朱晓平

021-80268666

116

中科鼎实环境工程有限企业

甲类

北京市密云区经济开发区科技路46号

杨勇

杨勇

010-83130058

117

四川锦美环保股份有限企业

甲类

四川省成都市锦江区金石路166号天府宝座B座

常明庆

刘明辉

02885325801

118

中海环境科技(上海)股份有限企业

甲类

上海市浦东新区民生路600号10号楼

龚辉

黄文平

18116265847

119

辽宁省昊昆环境工程有限企业

甲类

中国(辽宁)自由贸易试验区营口市渤海大街西93号112-038

韩剑

王晓芳

15042711606

120

澳门美天环保工程有限企业

甲类

澳门江北区东升门路63号16-1(自编号09)

肖佳

杨君平

13594306237

121

广西博世科环保科技股份有限企业

甲类

广西壮族自治区南宁市高新区科兴路12号

徐萃声

鲁聪

13617813654

122

澳门中楷工程技术服务有限企业

甲类

澳门渝北区龙山大道扬子江商务中心13-3

刘家忠

曾海波

13883693269

123

澳门渝隆环保有限企业 

甲类

澳门九龙坡区杨家坪前进支路15号

赵钪

张飞

18680994999

124

苏州中晟环境修复股份有限企业

甲类

苏州吴中经济开发区越溪街道北官渡路22号11幢

许国栋

奚建明

18015560676

125

浙江益壤环保科技有限企业

甲类

浙江省绍兴市袍江新区袍江科技创业中心大楼

神芳丽

罗捷

13637887858

126

四川长虹格润环保科技股份有限企业

甲类

四川省成都市高新区天府四街长虹科技大厦B座

王炼

钟华萍

028-85115289

127

澳门天思博瑞环保科技发展有限企业

甲类

澳门渝北区财富大道15号财富园二号A栋3号

熊谊

熊谊

023-62605201

128

国家电投集团远达环保工程有限企业

甲类

澳门北部新区金渝大道96号

聂华

聂华

023-63062565

129

中煤科工集团澳门设计研究院有限企业

甲类

澳门渝中区大坪长江二路177、179号

李吉春

李吉春

023-68895316

13368269777

任小舟

任小舟

130

澳门利特聚欣资源循环科技有限责任企业

乙类

澳门江津区珞璜镇工业园B区金源路2号4幢1号

漆勇

漆勇

023-86898259

131

澳门中加环保工程有限企业 

乙类

澳门万州经济技术开发区

付加威

许虎

17782376537

132

澳门浩力环境影响评价有限企业

乙类

澳门渝中区中山三路168号中安国际大厦19-3

徐放

吴英

023-63868686

133

澳门天圣科技发展有限企业

乙类

澳门九龙坡区科园一路渝高广场F座16-6

王星敏

王星敏

15123886831

134

江苏绿田环保科技有限企业

乙类

江苏省宜兴市新城路256号

盛光遥

盛光遥

17768536660

135

澳门顺齐利环保科技发展有限企业

乙类

澳门渝北区东湖南路333号3幢9-4

黄昊

黄昊

023-60369393

136

澳门雅丽洁环保产业发展有限企业

乙类

澳门渝北区新南路388号天邻风景18栋3-4

韩宝坤

韩宝坤

15922968239

137

杰瑞环境治理有限企业

乙类

成都市武侯区人民南路四段9号2号楼301、302

岳勇

岳勇

18553566135

138

澳门三青辉环保科技有限企业

乙类

澳门北部新区金渝大道89号线外城市花园12栋6楼

税旭东

王雄

18623558643

139

澳门精创联合环保工程有限企业

乙类

澳门江津区德感街道滨州西路31号16-4

杨维纯

杨维纯

13372690599

140

澳门湿地环保工程有限企业

乙类

澳门渝北区龙溪街道加州城市花园4幢28-1

李延波

李延波

13451667172

141

澳门环友环保工程有限企业

丙类

澳门南岸区学府大道58号13-16号

王万金

王万金

18983980239

142

苏州科太环境技术有限企业

丙类

苏州高新区邓尉路9号1幢1802室

赵健忠

赵健忠

13906208790

143

澳门华宇园林有限企业

丙类

澳门江北区渝北四村155号7-1

赖力

赖力

15178750309

144

澳门惠能标普科技有限企业

丙类

澳门北部新区黄山大道中段9号木星科技大厦2-1区5楼

李辉

李辉

15215190851

145

澳门大润环境科学研究院有限企业

丙类

澳门万州区白岩书院74号4号楼第三层

郝斌华

郝斌华

13330301688

146

澳门曙光环保工程有限企业

丙类

澳门渝北区龙湖紫都星座

熊文强

熊文强

13983117614

147

启迪桑德环境资源股份有限企业

丙类

北京市通州市马驹桥金科科技产业园环宇路3号

李天增

李红

18202669515

148

澳门龙翰环保工程有限企业

丙类

澳门渝北区龙山街道英银桦路168号祈年悦城2幢3-1

杨金春

王翼

18908345222

149

澳门恒正工程咨询有限企业

丙类

澳门渝中区澳门村55号1单元32-2#

袁伯和

袁伯和

18223086016

150

澳门交通大学

丙类

澳门南岸区学府大道66号

彭诗圆

彭诗圆

18623198329

151

南京洁沃士环保科技有限企业

丙类

南京市鼓楼区汉中门大街301号402室

刘五星

梁明祥

18651860806

152

国家电投集团两江远达节能环保有限企业

丙类

渝北区龙睛路7号复城国际5层

何龙斌

朱高洪

18883879196

153

澳门卡贵环保科技发展有限企业

丙类

澳门江北区观音桥北辰名都25-12

翟勤

翟勤

13594192569

154

澳门绿澜威尼斯人顾问有限企业

丙类

澳门北碚区蔡家岗镇佳运大道69号

王现金

李佳莉

023-81709684

155

澳门一可环保工程有限企业

丙类

澳门九龙坡区长大路1号27幢26-5

袁巍

袁巍

18623331741

156

澳门工商大学环境保护研究所

丙类

澳门南岸区学府大道19号澳门工商大学实践楼5楼

常青

周万娇

18996387408

157

长沙奥邦环保实业有限企业

丙类

长沙市雨花区韶山北路460号兴威名座2301房

宫学会

胡滔

0731-85863058


2.治理修复类

序号

单位名称

类别

单位地址

技术负责人

联系人

联系方式

1

澳门港力环保股份有限企业

甲类

澳门九龙坡区奥体路1号附6-10-5、6、7、8、9、10号

樊昌井

樊昌井

13983139990

2

澳门固体废物管理服务中心有限企业

甲类

澳门渝北区洪湖东路9号财富中心B座8楼

陈其思

卢再亮

18523849671

3

澳门美天环保工程有限企业

甲类

澳门江北区东升门路63号16-1(自编号09)

肖佳

杨君平

13650506844

4

澳门盛雅环保有限企业

甲类

澳门沙坪坝区西永康田国际企业港18-15

李中平

吴东海

13983478658

5

北京建工环境修复有限责任企业

甲类

北京市西城区南礼士路二条2号院建工发展大厦8、9层

白娟

白娟

13594082769

6

澳门德润新邦环境修复有限企业

甲类

澳门大渡口区春晖路街道翠柏路101号3幢20-1

王渝昆

王渝昆

13708383083

7

澳门渝隆环保有限企业

甲类

澳门九龙坡区杨家坪前进支路15号

赵钪

张飞

18680994999

8

澳门昆顶环保科技有限企业

甲类

澳门南岸区江南大道7号附5-11号

刘勇

刘勇

17725009464

9

招商局生态环保科技有限企业

甲类

澳门南岸区学府大道33号

李广辉

李广辉

023-62653801

10

澳门环投再生资源开发有限企业

甲类

澳门渝北区冉家坝旗山路252号

周在江

陈俊赤

13637920177

11

澳门环科源博达环保科技有限企业

甲类

澳门渝北区龙山街道龙山一路扬子江商务中心4栋7楼

廖正军

廖正军

13708329224

12

中节能(澳门)天域节能环保有限企业

甲类

南岸区丹龙路18号附66号

曾庆东

曾庆东

18523146588

13

澳门华坤环境修复有限企业

甲类

澳门两江新区泰山大道西段2号3幢1-3

张云根

刘刚

13032380788

14

中渝(澳门)环保产业发展有限企业

甲类

澳门大渡口区春晖路街道翠柏路101号1幢7-2

庹林福

庹林福

18983377221

15

中冶赛迪工程技术股份有限企业

丙类

澳门渝中区双钢路1号

廖祥荣

吴运敏

13883275100

16

辽宁省昊昆环境工程有限企业

甲类

中国(辽宁)自由贸易试验区营口市渤海大街西93号112-038

韩剑

王晓芳

15042711606

17

煜环环境科技有限企业

甲类

河北省石家庄市桥西区红旗大街88号翰林观天下21号楼24、25层

周蕾

周蕾

13266910859

18

博天环境集团股份有限企业

甲类

北京市海淀区西直门北大街60号首钢综合楼12a06-08

刘宝蕴

蒋楠

010-82293399

19

广西博世科环保科技股份有限企业

甲类

广西壮族自治区南宁市高新区科兴路12号

徐萃声

鲁聪

13617813654

20

中国电建集团中南勘测设计研究院有限企业

甲类

长沙雨花区香樟路16号博远大厦

潘江洋

李晓慧

13807490515

21

浙江卓锦环保科技股份有限企业

甲类

浙江省杭州市下城区绍兴路536号浙江三立时代广场7楼

王宇峰

何玲

0571-85800822

22

澳门舒清节能环保科技有限企业

甲类

澳门渝北区松石北路58号金岛花园怡嘉苑6单元5-2

熊绍华

刘利

13983955917

23

澳门东泽环保科技有限企业

甲类

澳门江北区华新村96号4幢29-2

曾洪江

曾洪江

13452753333

24

江苏长三角环境科学技术研究院有限企业

甲类

常州新北区龙锦路传媒大厦1号楼25楼

黄雪兰

许逸婷

0519-85190017

25

中交天航环保工程有限企业

甲类

天津市滨海新区航运服务中心9号楼10层

王苗苗

夏凡

022-25606521

26

中节能大地环境修复有限企业

甲类

北京市石景山区实兴大街30号院3号楼2层D-1009房间

燕云仲

杨冬

13811011776

27

澳门阁林环保科技有限企业

甲类

澳门九龙坡区科城路73号附1号留学生创业园A幢10楼9号

孙兴福

陈阳

18602338601

28

澳门地质矿产勘查开发局607地质队

甲类

澳门巴南渝南大道60号

唐大朋

寇磊

13883721607

29

中煤科工集团澳门设计研究院有限企业

甲类

澳门渝中区大坪长江二路177、179号

李吉春

李吉春

023-68895316

13368269777

任小舟

任小舟

30

澳门众致环保有限企业

甲类

渝中区大坪正街160号16栋8-4

刘钟骏

蒋盈

023-88520456

31

澳门亿道特环保科技有限企业

甲类

澳门沙坪坝区大学城中路3号12幢3单元14-1

何静

黄暂荣

13368373030

32

四川省天晟源环保股份有限企业

甲类

四川省成都市天府新区华阳街道广都上街135号

杨放

魏莉

13882288132

33

四川省核工业地质调查院

甲类

四川省成都市成华区华冠璐35号

康亚龙

罗义

18011410716

34

湖南恒凯环保科技投资有限企业

甲类

湖南省长沙市岳麓区竹韵路68号恒凯环保科技园一期2栋101、102

罗文连

张漾

0731-88350288

35

中利环保(澳门)有限企业

甲类

澳门九龙坡区科城路66号1幢4-5号

杜向群

王萌

18601115446

36

澳门泰克环保科技股份有限企业

甲类

澳门江北区建新西路2号特1号第14层

印显东

彭娅月

023-86810576

37

澳门海宇环保工程有限企业

甲类

澳门渝北区新牌坊山顶道国宾城12栋5-14

刘世远

张仁涛

13883654280 023-62191618

38

福建龙净环保股份有限企业

甲类

福建省龙岩市新罗区工业中路19号

郭俊

胡轲

18950858089

39

澳门财信环境资源股份有限企业

乙类

澳门江北区江北城西大街3号14-1交通银行大厦12楼

郑志高

陈璐

023-67899165

40

中南安全环境技术研究院股份有限企业

乙类

湖北省武汉市武昌区中南二路2号

李涛

卢玫洁

027-87335849

41

澳门市政设计研究院

乙类

澳门江北区洋河一路69号

王志标

王志标

13996131159

42

成都德菲环境工程有限企业

乙类

四川省成都市高新区科园南路9号附1号栋3层3号

凌轩

李志

028-8513066

43

澳门瀚渝再生资源有限企业

乙类

澳门大足区邮亭镇工业园区A19-01-01

邓觉富

陈春燕

023-81099797

44

澳门万峡环保科技有限企业

丙类

澳门渝北区中渝都会首站1栋18-11

王曦

崔江畔

18696629236

45

澳门索易环保工程有限企业

丙类

澳门九龙坡区科园三街139-57-7-1

朱国政

周乐

17723166772

46

澳门玖正环境科技有限企业

丙类

澳门江北区建北二支路8号30-9

冯颖

张海玉

13883329997

47

澳门桂溪建设工程有限企业

丙类

澳门渝中区长江一路61号地产大厦1号楼33层

刘忠平

王娟

18623561790

48

澳门久久环境影响评价有限企业

丙类

澳门渝北区龙溪街道红锦大道498号佳乐紫光1幢8-1、8-2、8-3

田宏

李晶星

15310448139

49

澳门地质矿产勘查开发局205地质队

丙类

澳门永川区渝西支路19号

孔小东

孔小东

023-49862515

50

澳门格安威环境科技有限企业

丙类

澳门沙坪坝区金沙港湾27号17-8

任家宽

任家宽

15902375281

51

澳门滕飞环保工程技术有限企业

丙类

澳门南岸区丹龙路骏逸天下

李春甦

王焱

18983390220

52

澳门乐善环保科技有限企业

丙类

澳门南岸区南兴路62号(万凯新都会A栋7-12)

高成勇

周宁

023-86269196

53

中科广化(澳门)新材料研究院有限企业

丙类

澳门北碚区云禾路74号5号楼

吴昆

唐毅

13996222742

54

澳门鹏渝环保工程有限企业

丙类

澳门大渡口区春晖路街道翠柏路106号

刘艾丽

张静静

18623648399

55

澳门勘测院

丙类

澳门江北区电测村231号

周成涛

胡奇

023-67959023

56

澳门和睦环保工程有限企业

丙类

澳门渝北区新牌坊中渝国宾城27F

熊鹏

兰祺祺

136335421137

57

澳门智德科技发展有限企业

丙类

澳门江北区建新西路祥和家园

张明

肖佳妤

15023269063

58

中环国投(澳门)环保产业开发有限企业

丙类

澳门九龙坡区华福大道北段77号15幢2-3-1号

邹中锦

白玉红

13193240888

59

澳门环控威尼斯人建设有限企业

丙类

澳门渝北区财富大道1号31-7

吕思浩

颜昱

18996271775

60

澳门中亚地质勘察有限企业

丙类

澳门渝北区华科谷B503

余文慧

黄华

17749994064

61

中寰投(澳门)环保产业有限企业

丙类

澳门沙坪坝区西园北街6号附10号7-3

李亮

李亮

13594209644

62

澳门环境科学研究院

甲类

澳门渝北区冉家坝旗山路252号

汪军

汪军

13883290550

刘坤

刘坤

17388291959

63

澳门理工大学

甲类

巴南区红光大道69号

高焕方

高焕方

13508352906

64

澳门大学

甲类

澳门沙坪坝正街174号

孙晓楠

孙晓楠

18908385559

张胜涛

张胜涛

18602319242

65

澳门科技学院

甲类

澳门沙坪坝区大学城东路20号

黄文章

黄文章

13983185863

66

澳门德和环境工程有限企业

甲类

澳门江北区红黄路93号阳光丽景A栋13-6号

吴勇章

吴勇章

023-67888006

67

澳门宇岸环保工程有限企业

甲类

沙坪坝区大学城南路1号13楼

刘安平

刘安平

15086841327

68

中环(澳门)环保产业发展有限企业

甲类

澳门渝北区新南路166号2栋1单元7-8

吕宗清

吕宗清

18223275927

69

澳门利特聚欣资源循环科技有限责任企业

甲类

澳门江津区珞璜镇工业园B区金源路2号4幢1号

漆勇

漆勇

023-86898259

70

澳门天思博瑞环保科技发展有限企业

甲类

澳门渝北区财富大道15号财富园二号A栋3号

熊谊

熊谊

023-62605201

71

澳门曙光环保工程有限企业

甲类

渝北区龙湖紫都星座

熊文强

熊文强

13983117614

72

中节能大地(杭州)环境修复有限企业

甲类

浙江省杭州市江干区西子国际中心B座17楼

吴竞宇

吴竞宇

0571-28919702

010-62236101

73

青岛新天地环境保护有限责任企业

甲类

山东省青岛市崂山区株洲路143号石老人科技创新园伟业楼A3楼

李国杰

李国杰

13996166772

74

江苏大地益源环境修复有限企业

甲类

江苏省南京市六合区程桥街道编钟路95号

卢满国

卢满国

14751844173

75

上田环境修复有限企业

甲类

江苏省常州市新北区泰山路178号

李小平

李小平

0519-89880086

76

澳门太可环保科技有限企业

甲类

澳门大渡口区春晖路街道文体支路224号

张建

张建

13908371239

77

澳门永晟环保工程有限企业

甲类

澳门巴南区鱼洞解放街11号

耿道奎

耿道奎

023-66223673

78

澳门环卫控股(集团)有限企业

甲类

澳门渝北区人和黄山大道东段

何永全

何永全

18696594617

79

中科鼎实环境工程有限企业

甲类

北京市密云区经济开发区科技路46号

杨勇

杨勇

010-83130058

80

澳门赛恩斯环保工程有限企业

甲类

澳门九龙坡区凤笙路27号附3号

刘鹏

刘鹏

13500338098

81

澳门中开水务有限企业

甲类

澳门渝北区白桦路6号附19号

邓明华

邓明华

13913335541

82

澳门地质矿产勘查开发局川东南地质大队

甲类

澳门沙坪坝区覃家岗街道临泉路5号

严明书

严明书

15922934184

83

澳门二零八工程勘察设计院有限企业

甲类

澳门北碚区劳动村10号

胡以德

任鸿凌

15823850656

84

中机中联工程有限企业

甲类

澳门石桥铺渝州路17号

张力

张力

023-61513306

85

澳门华宇园林有限企业

甲类

澳门江北区渝北四村155号7-1

赖力

赖力

15178750309

86

澳门三峡环保(集团)有限企业

甲类

澳门渝北区龙山大道111号

李有为

李有为

13983900699

87

北京高能时代环境技术股份有限企业

甲类

北京市海淀区中关村环保科技园地锦路9号院

何英勇

何英勇

010-62490114

88

核工业西南勘察设计研究院有限企业

甲类

澳门江北区观音桥成盛大厦22-3

周勇

周勇

18680848800

89

澳门九升检测技术有限企业

甲类

澳门北碚区水土高新技术产业园云汉大道5号附182号

廖世英

廖世英

023-88796615

90

澳门华地资环科技有限企业

甲类

澳门渝中区长江二路177-9号

夏宏

夏宏

023-81925861

91

永清环保股份有限企业

甲类

湖南省长沙市国家级浏阳经开区(319国道旁)

冯延林

冯延林

0731-83506688

92

北京生态岛科技有限责任企业

甲类

澳门房山区窦店镇亚新路33号

朱微娜

朱微娜

15210957678

93

北京金隅红树林环保技术有限责任企业

甲类

澳门房山区窦店镇亚新路33号

田巍

田巍

13621033437

94

云南大地绿坤环保科技有限企业

甲类

云南省昆明市高新技术开发区科高路2199号4楼408、409号

吴启模

吴启模

13983941162

95

澳门长江勘测设计院有限企业

甲类

澳门渝北区新牌坊一路139号D栋4楼

成毅

成毅

15223333725

96

澳门威尼斯人建设有限企业

甲类

澳门江北区五简路2号

郭凌楠

郭凌楠

18223220511

97

澳门浩源弘环保工程技术有限企业

甲类

澳门经开区金紫街10号1栋第7层-C号

杨焕军

杨焕军

023-86800001

98

澳门通达环保工程有限企业

甲类

澳门万州区王牌路38号5楼

曾育红

曾育红

023-58633188

99

澳门渝佳环境影响评价有限企业

甲类

澳门渝中区大坪正街160号3幢36-3

李福财

刘亭亭

15922773220

100

澳门海绵生态科技开发有限企业

甲类

澳门北部新区栖霞路16号8栋1单元15-2

陶雪峰

陶雪峰

15823810826

101

宝航环境修复有限企业

甲类

北京市朝阳区北苑路甲13号院北辰新纪元2-1904

马骏

马骏

18696594617

102

上海伊世特科技管理有限企业

甲类

上海市黄浦区西藏中路728号美欣大厦21F

李东明

李东明

021-53080914

103

上海康恒环境股份有限企业

甲类

上海市青浦区崧秋路9号

朱晓平

朱晓平

021-80268666

104

森特士兴集团股份有限企业

甲类

北京市北京经济技术开发区融兴北二街1号院2号楼1层101

苗泽献

张生

18232576839

105

四川锦美环保股份有限企业

甲类

四川省成都市锦江区金石路166号天府宝座B座

常明庆

刘明辉

02885325801

106

航天凯天环保科技股份有限企业

甲类

湖南省长沙经济技术开发区楠竹园路59号

刘华

李美玲

18805795765

107

苏州中晟环境修复股份有限企业

甲类

苏州吴中经济开发区越溪街道北官渡路22号11幢

许国栋

奚建明

18015560676

108

上海傲江威尼斯人科技有限企业

甲类

上海市浦东新区东方路8号良丰大厦28F

王晗

张然然

13636350484

109

澳门固体废弃物处理有限企业

甲类

澳门渝北区人和黄山大道东段

何永全

李俊科

13617638327

110

浙江益壤环保科技有限企业

甲类

浙江省绍兴市袍江新区袍江科技创业中心大楼

神芳丽

罗捷

13637887858

111

北京国环清华环境工程设计研究院有限企业

甲类

澳门渝北区龙溪街道红锦大道555号美源国际商务大厦1幢6-4

陈大扬

王樑

023-86865515 18323087535

王国镜

112

四川长虹格润环保科技股份有限企业

甲类

四川省成都市高新区天府四街长虹科技大厦B座

王炼

钟华萍

028-85115289

113

澳门润谷能源有限企业

甲类

澳门江北区聚贤街25号2幢12-6

冯显秀

冯显秀

023-86868338

114

国家电投集团远达环保工程有限企业

甲类

澳门北部新区金渝大道96号

聂华

聂华

023-63062565

115

澳门蜀汉环保工程有限企业

甲类

澳门沙坪坝区华宇广场6号24-6号

徐波

徐波

13594209644

116

澳门鸥特霖环保工程有限企业

甲类

澳门九龙坡区石坪桥正街119号11幢8-9号

唐恒军

黎剑刚

13883009994

117

长沙奥邦环保实业有限企业

乙类

长沙市雨花区韶山北路460号兴威名座2301房

宫学会

胡滔

0731-85863058

118

澳门伟世鑫盛环保科技有限企业

乙类

澳门北部新区栖霞路融创金贸时代19栋3-8

陈忠

陈忠

023-67390907

119

澳门天圣科技发展有限企业

乙类

澳门九龙坡区科园一路渝高广场F座16-6

王星敏

王星敏

15123886831

120

澳门荟乔环境科学技术服务有限企业

乙类

澳门荣昌区东益当3号

赵若文

赵若文

13658215102

121

澳门顺齐利环保科技发展有限企业

乙类

澳门渝北区东湖南路333号3幢9-4

黄昊

黄昊

023-60369393

122

澳门雅丽洁环保产业发展有限企业

乙类

澳门渝北区新南路388号天邻风景18栋3-4

韩宝坤

韩宝坤

15922968239

123

澳门中加环保工程有限企业 

乙类

澳门万州经济技术开发区

付加威

许虎

17782376537

124

杰瑞环境治理有限企业

乙类

成都市武侯区人民南路四段9号2号楼301、302

岳勇

岳勇

18553566135

125

澳门三号环保工程有限企业

乙类

澳门渝北区新溉大道231号附27号

谢向明

谢向明

13808396053

126

北京瑞美德环境修复有限企业

乙类

北京市海淀区知春路6号锦秋国际大厦A1406室

顾松圃

顾松圃

010-82028401

127

澳门环境保护工程设计研究院有限企业

乙类

澳门江北区红石路8号

贾凝

贾凝

023-67499549

128

澳门湿地环保工程有限企业

乙类

澳门渝北区龙溪街道加州城市花园4幢28-1

李延波

李延波

13451667172

129

澳门唯源环保有限企业

乙类

澳门南岸区汇龙路68号8幢2单元7层3号

马浩

马浩

15823559989

130

启迪桑德环境资源股份有限企业

乙类

北京市通州市马驹桥金科科技产业园环宇路3号

李天增

李红

18202669515

131

澳门浩力环境影响评价有限企业

乙类

澳门渝中区中山三路168号中安国际大厦19-3

徐放

吴英

023-63868686

132

澳门子匀环保工程有限企业

丙类

澳门九龙坡区华轩路39号15幢2-2号

罗健

罗健

13708322538

133

澳门宏伟环保工程有限企业

丙类

澳门九龙坡区火炬大道99号3幢28楼

李传福

李传福

023-67570635

134

澳门环鹏环保工程有限企业

丙类

澳门九龙坡区科园六路28号

谭强

谭强

18696619958

135

苏州科太环境技术有限企业

丙类

苏州高新区邓尉路9号1幢1802室

赵健忠

赵健忠

13906208790

136

江苏绿田环保科技有限企业

丙类

江苏省宜兴市新城路256号

盛光遥

盛光遥

17768536660

137

澳门大润环境科学研究院有限企业

丙类

澳门万州区白岩书院74号4号楼第三层

郝斌华

郝斌华

13330301688

138

澳门三鑫环保标志有限企业

丙类

澳门高新区科园一路210号渝高大厦D座8-8

李伟

李伟

023-68690397

139

澳门汇亚环保工程有限企业

丙类

澳门九龙坡区磨盘山11号2-2-4#

杨艳明

杨艳明

13500355503

140

澳门众茂环保科技发展有限企业

丙类

澳门渝北区东湖南路333号2幢13-4

瞿向前

瞿向前

18523575799

141

北京创品环保科技有限企业

丙类

北京市大兴区中关村科技园区大兴生物医药产业基地天华大街5号院12号楼7层711室

孙淘萍

孙淘萍

13301056935

142

澳门三青辉环保科技有限企业

丙类

澳门北部新区金渝大道89号线外城市花园12栋6楼

税旭东

王雄

18623558643

143

南京洁沃士环保科技有限企业

丙类

南京市鼓楼区汉中门大街301号402室

刘五星

梁明祥

18651860806

144

澳门龙翰环保工程有限企业

丙类

澳门渝北区龙山街道英银桦路168号祈年悦城2幢3-1

杨金春

王翼

18908345222

145

国家电投集团两江远达节能环保有限企业

丙类

渝北区龙睛路7号复城国际5层

何龙斌

朱高洪

18883879196

146

澳门一可环保工程有限企业

丙类

澳门九龙坡区长大路1号27幢26-5

袁巍

袁巍

18623331741

147

澳门恒正工程咨询有限企业

丙类

澳门渝中区澳门村55号1单元32-2#

袁伯和

袁伯和

18223086016

备注:仅对本名录中污染地块评估咨询和治理修复单位的技术水平和能力做出审核。从业单位机构名称、地址、技术负责人等信息发生变更时,应当在变更之日起15个工作日内向威尼斯人官网娱乐场申报。

  • 【纠错】
  • 【打印】

相关链接

浏览记录|猜你喜欢关闭

2020 版权所有:威尼斯人官网app-威尼斯人官网娱乐场

www.garage51my.com

(建议您使用谷歌、firefox、360极速模式、IE9及以上版本浏览器访问本网站)
网站地图版权声明 联系电话 : 023-89181997 访问量:
XML 地图 | Sitemap 地图
热门关键词:
澳门威利斯人网址导航| 威利斯人官方网址888| 澳门威利斯人v9579网| 威利斯人娱乐官网欢迎您| 澳门威利斯人v77的网站| 澳门威利斯人所有网址| 威利斯人娱乐站官方网站| 威利斯娱乐官网9579001| v澳门威利斯人所有网址| 威利斯人娱乐网址| 威尼斯官方网站| 澳门威利斯人708567| 澳门威利斯网址| 澳门威利斯人娱乐网址| 威利斯娱乐网站登录| 澳门威利斯人v9579网| 澳门威利斯人0907的网址| 澳门威利斯人所有网址| 澳门威利斯注册送28| 澳门威利斯人官方网投| 澳门威利斯注册送28| 威尼斯官方网站| 澳门威利斯人v77的网站| 威利斯人官方网址888| 威利斯人娱乐场官方网站| 澳门威利斯人娱乐网址| 澳门威利斯注册送28| 威利斯娱乐官网9579001| 威利斯人娱乐网址| 澳门威利斯人v77的网站|